«Быть мужественным и смелым, не останавливаться перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей», - так звучит одно из правил профессионального этикета, описанного в Кодексе чести ГКУ МО «Мособлпожспас». Мало кто сомневается, что в чрезвычайной обстановке и пожарные, и спасатели действительно проявят свои лучшие качества. 

Сегодня в Щёлково прошло очередное занятие «Наш этикет» для пожарных и спасателей Московской области.
Студенты и преподаватели Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А Гагарина приняли самое активное участие в проведении мероприятия. Специалисты по столовому этикетку, операторы беспилотных летательных аппаратов провели мастер-классы для участников мероприятия. Эксперт компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и победитель Национального чемпионата WorldSkills-2017 Чеботарев Пётр провел панорамную съёмку мероприятия. Особой популярностью у мальчишек пользовался мастер – класс от победителя Национального чемпионата WorldSkills-2018 по компетенции «Эксплуатация БАС» Бабич Александра. Ему помогал студент-программист Петров Алексей. А мастера производственного обучения по поварскому искусству увлекли девочек и их мам мастерством изготовления картин из круп и техникой складывания салфеток. Организаторы мероприятия выразили благодарность директору техникума Клубничкиной О.А , сотрудникам и студентам за высокий профессионализм владения профессией и высокий уровень проведения мероприятия!


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта