Победа советских войск в Великой Отечественной войне имела огромное значение для всего мирового сообщества. Поэтому мы, студенты и сотрудники Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина, дети и внуки свидетелей тех «роковых сороковых», с большим уважением и заботой относимся к ветеранам войны!
В течение года в техникуме проходят тематические встречи, концерты, открытые уроки с участниками войны и тружениками тыла. 
А накануне Великой Победы студенты-волонтёры посещают ветеранов войны на дому.

Николай Степанович Волков, наш давний друг, очень тепло и приветливо встретил студентов в домашней обстановке, рассказал о тяготах воинской службы, о боях за Будапешт и пожелал ребятам быть настоящими патриотами. 
Виктор Степанович Волчков тоже обрадовался встрече с молодежью. Рассказал о боях под Сталинградом, о его героических защитниках.
Эти встречи очень важны для студентов, так как пробуждают в их юных душах ответственность перед старшим поколением и перед будущим своей Родины!


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта