В зале Трапезных палат храма Христа Спасителя 12 января 2018 года состоялся 8-й Международный молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». Его цель — возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, популяризация гостеприимства в рамках традиций православной трапезы. На мероприятии свои навыки продемонстрировали молодежные команды из Москвы, Подмосковья и российских регионов, а также гости из православных стран — участниц фестиваля: Болгарии, Кипра, Сербии, Республики Сербской. На фестиваль были приглашены послы православных стран – Болгарии, Сербии, Республики Сербски, Боснии и Герцеговины, Кипра и других.

Не остались в стороне от этого мероприятия и студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Обучающиеся техникума представили свои работы в 4 номинациях: Рождественская холодная закуска из птицы; Мировая рождественская выпечка; Рождественская холодная закуска из речной рыбы; Оформление Рождественского стола с элементами народных промыслов.
Каждую номинацию оценивало отдельное профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты Института питания, Кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные российские и зарубежные шеф-повара и кондитеры.

В конкурсных работах наших студентов строгое жюри отметило верность национальным традициям, русское хлебосольство и оригинальность подачи холодной закуски!
Спасибо большое мастерам производственного обучения нашего техникума, которые подготовили команду студентов для участия в Фестивале. Для студентов участие в мероприятии такого уровня - это значимый опыт в освоении выбранной профессии!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта