Международный день прав человека, который ежегодно празднуется международным сообществом 10 декабря — важный праздник для всех и каждого в этом мире.

В этот день проводятся различные мероприятия, призванные обратить внимание на проблему соблюдения прав, присущих каждому человеку, вне зависимости от его происхождения и убеждений.

В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина провели интеллектуальную игру и викторину. Обучающиеся познакомились со Всеобщей декларацией прав человека, подискутировали по наиболее заинтересовавшим их статьям, а также поучаствовали в интеллектуальной игре по основам правовых знаний "Весы Фемиды".

Приобщение к празднику День прав человека способствует развитию правовой культуры обучающихся #ГПН_2023 #ЛюберецкийТехникум #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #НашеПодмосковье



11.12.2023 года в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина отметили «Международный день защиты прав животных», который отмечается 10 декабря с 1998 года. Столетиями люди относились к животным, как к средству для обогащения: использовали в пищу мясо, выделывали шкурки для продажи и одежды, ставили опыты для нужд фармакологии и медицины. Мировое сообщество против жестокости и насилия, все живое на планете требует к себе гуманного отношения.

Обучающиеся техникума посмотрели документальный фильм, рассказывающий о первом годе жизни бурых медведеи‌ по сценарию, написанному самой природой. Это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных — мир, где человеку отведена роль наблюдателя.

Игнорирование свобод живых существ приводит к их вымиранию. Наша задача не допустить истребления редких видов животных для того, чтобы потомки узнали об их существовании #ГодПедагогаНаставника #НоваяФилософияВоспитания #ЛюберецкийТехникум #Росдетцентр



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта