С 1 по 6 ноября прошли международные соревнования профессионального мастерства BRICS Skills Competition 2022 CHINA. Данное соревнование направлено на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-участниками БРИКС в сфере образования и развития технологий. Он охватывает более 70 компетенций, 17 из которых проводятся под руководством АНО «Агентство развития профессиональных навыков».

В финальный этап чемпионата прошли лучшие команды из Китая, России, Бразилии, Индии, ЮАР и Ганы, представляющие учреждения высшего и среднего профессионального образования. По компетенции Drone Operating (Управление беспилотными летательными аппаратами) в очно-дистанционном чемпионате приняли участие больше 60 команд. Работу участников оценивали эксперты из Китая, Индии, ЮАР.

По итогам соревнований студент Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина Алексей Щекочихин завоевал бронзовую медаль.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта