30 октября 2018 года стартовал IV Московский областной чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Задача движения «Абилимпикс» изменение отношения общества к трудоустройству людей с инвалидностью, мотивация создания государством необходимых условий для получения доступного образования любого уровня и получение профессии и хорошей работы инвалидами. Но основная задача всё же в том, чтобы каждый из них поверил в себя, почувствовал новые возможности.
Такие задачи поставил перед собой коллектив Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина во главе с директором Ольгой Александровной Клубничкиной.

Результатом данной работы является то, что уже не в первый раз студенты техникума становятся участниками и призёрами конкурса WorldSkills «Абилимпикс». И в этом году в чемпионате профессионального мастерства принимают участие студенты техникума сразу в двух компетенциях. В компетенции «Парикмахерское искусство» честь техникума защищает выпускница этого года Карасёва Зоя, а в «Поварском деле» поборется за звание победителя студент направления «Повар, кондитер» Антипов Александр. Пожелаем ребятам успеха и победы!!! Мастера производственного обучения нашего техникума Татаринцева Светлана Викторовна и Иванова Татьяна Егоровна выступают в роли экспертов Чемпионата! 

Болеем за наших участников!!! Ждем их с победой!!!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта