Интеллектуально-правовая игра «Турнир знатоков права» прошла сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Целью данного мероприятия было развитие нравственно - правовых знаний, воспитание правовой культуры студентов через игру, сплочение коллектива группы. Четыре команды сразились в турнире, продемонстрировав правовые знания, отметили, что они необходимы как основа поведения в различных жизненных ситуациях, имеющих юридический смысл.
Компетентное жюри в составе: Тищенко Е.Г. - заместитель председателя #kdn_lubereg, Капитанова Л.В. - ответственный секретарь #kdn_lubereg, Богданов А.А. - майор юстиции следователь по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета России по Московской области, Ратникова Т.Г. - майор полиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних #mu_mvd_rossii_lyubertsy, строго следило за правильностью и полнотой ответов студентов.
Первый раунд турнира проходил в формате блиц-опроса, в которой командам всего за 30 секунд нужно было успеть ответить на вопросы разной сложности. Второй раунд состоял из разных правовых задач, а в третьем раунде «Домашнее задание» участникам нужно было не просто проиллюстрировать сказку, но и разобрать все правонарушения, допущенные героями. Турнир проходил на высоком уровне соперничества, болельщики переживали и поддерживали свои команды. Скучающих в зале не было. Игра получилась очень интересной и познавательной!
Ведущая и организатор турнира #elena.molodez отметила высокую подготовку команд и сложность работы жюри. Но игра есть игра и по сумме балов места распределились следующим образом: 4 место - «Гагарочка», 3 место - «Искра», 2 место - «Справедливость», 1 место - «Грамотеи».

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта