2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. С 2008 года в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма в мире по инициативе фонда Autism Speaks ежегодно проходит акция «Зажги синим» (Light It Up Blue). Студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли участие в этой акции. Они выразили свою заинтересованность в привлечении внимания общества к проблемам людей с аутизмом. А педагоги техникума приняли участие в вебинаре и мастер классах с международным участием
«Организация работы с обучающимися с расстройствами аутистического спектра в образовательных организациях, реализующих программы профессионального образования».

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта