Выполняя План воспитательной работы на 2016-2017 учебный год, а также продолжая проведение мероприятий, посвященных 55-летию первого  полета человека в космос, с началом учебного года в техникуме открываются двери музеев. Первые, кто туда спешит – это пытливые первокурсники.

Знать историю своего учебного учреждения, а через неё и историю своей страны – вот главная цель экскурсий в музей Боевой и трудовой славы 108 штурмового авиационного полка и в музей Ю.А.Гагарина.

Музей в Центральном корпусе открыт был в 1985г., создавался руками ветеранов Великой Отечественной войны, так как в здании техникума в годы войны находился штаб полка. В Музее  представлены подлинные документы и предметы того времени.

Находящегося в Гагаринском корпусе  музей Ю.А.Гагарина, пользуется большим вниманием со стороны жителей  и гостей города. У наших студентов этот замечательный Музей  вызвал неизгладимое впечатление. Ведь там находятся  подлинные вещи космонавта первопроходца космоса, а также его автографы. Хранитель музея Е.П.Быкова лично знала Юрия Алексеевича, поэтому её рассказ был наполнен особыми эмоциями и интересными деталями из его жизни, из жизни многих российских космонавтов.

После таких экскурсий формируется чувство сопричастности к прошлому и настоящему Подмосковья. Любовь к Родине, к родному краю становится крепче и проявляется ярче.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта