В Люберецком техникуме стало доброй традицией в первый учебный месяц организовывать экскурсии для первокурсников в музей Ю.А.Гагарина, который находится в нашем техникуме.
Студенты, прослушав увлекательный рассказ хранителя музея Евгении Петровны Быковой, соприкасаются со славным историческим прошлым техникума, города и всей нашей страны России! 

Подлинные предметы космонавтов интересуют всех, поэтому вопросов об их применениях и их владельцах было много. Юноши и девушки интересовались учебой, общественной жизнью Юрия Алексеевича, подробностями его службы. И с гордостью понимали, что когда-то в стенах техникума успешно учился первый космонавт планеты, а теперь и им предстоит осваивать свою первую рабочую профессию, равняясь на Юрия Гагарина и стремиться сделать как можно больше полезного для своей Родины!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта