В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошло одно из самых ярких и запоминающихся профориентационных мероприятий – единый День профориентации для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Школьников г.о. Люберцы познакомили с возможностью получения профессионального образования в Московской области в целом, с сайтами образовательных организаций. Продемонстрировали видео фильм о направлениях подготовки в Люберецком техникуме имени Ю.А.Гагарина. Для ребят, пришедших на День профориентации провели тестирование на предпочтение по профессии, экскурсию по техникуму. Завершили знакомство с профессиями мастер классами. Особый интерес вызвал "вкусный" мастер класс, где ребята попробовали себя в росписи медовых пряников. Полученные работы они с гордостью забрали домой, чтобы показать родителям. Все пришедшие на мероприятие выразили своё желание обучаться в техникуме. Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!

В колледже "Угреша" состоялся День открытых дверей для обучающихся школ г.о.Дзержинский из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ, в котором приняли участие 13 школьников 8-10 классов. Ребят познакомили с направлениями обучения в 2021-2022 уч.году, показали фильм о лётчике-космонавте Ю.А.Гагарине, провели тестирование по вопросам профессионального самоопределения.
Состоялась интересная экскурсия с посещением учебных аудиторий, мастерских, где будущим абитуриентам предоставилась возможность общения со студентами и преподавателями. Участникам и гостям продемонстрировали возможности доступной среды, созданные в образовательной организации. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и стало важным событием для школьников, выбирающих для себя будущую профессию! Будем рады Вас видеть в числе наших студентов!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта