В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва 24 июля в Единый день объектовых тренировок в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика космонавта Ю.А. Гагарина в целях отработки навыков действий обучающихся и персонала при возникновении ЧС, обеспечения выполнения требований нормативно-правовых актов РФ в области пожарной безопасности проведена учебная объектовая тренировка по эвакуации персонала и абитуриентов на случай возникновения пожара. В ходе тренировки было эвакуировано 30 человек за 1,5 минуты.
Данная тренировка является необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации людей из здания учебного корпуса, предотвращения развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы. На базе образовательной организации были проведены пожарно-тактические учения силами ПСЧ-27 ФГКУ «16 ОФПС по Московской области». Данная тренировка показала слаженность взаимодействия сотрудников техникума и ПСЧ-27.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта