День России- это праздник, символизирующий национальное единство и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. "Наше Отечество, наша Родина - матушка-Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное; матерью - потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку; как мать защищает и бережет от всяких врагов. Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать - одна у него и Родина". Так сказал о России К.Д. Ушинский - педагог, один из великих её сыновей.


12 июня, в День России, Глава г.о. Люберцы Владимир Петрович Ружицкий вручил волонтёрские книжки студентам-добровольцам Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина и отметил, что "...Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Спасибо вам, ребята, огромное, за ваши добрые дела!"





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта