Делегация Национальной Академии Таможни, непрямых налогов и противодействия наркотикам Республики Индия посетила музей Юрия Алексеевича Гагарина в Люберецком техникуме. В экскурсии приняли участие: Первый секретарь посольства Индии в Москве Вриндаба Гохил, проректор Симми Джейн, проректор София Мартин Джой, помощник комиссара таможни Мумбая Фара Зачайра, помощник комиссара Комиссариата по профилактике правонарушений Абишек Кумар, помощник комиссара таможни Комиссариата специальных воздушных грузов Сандин Сурабал Гуньян.

Хранитель и директор музея Евгения Петровна Быкова провела экскурсию по музею, познакомив гостей с экспозицией, посвященной первому в мире космонавту. Особый интерес у гостей вызвали экспонаты, переданные в дар музею лично Юрием Алексеевичем Гагариным и его мамой, Анной Тимофеевной. В восторг гостей привела возможность посидеть за партой Юрия Гагарина и сделать фотографию на память.


После экскурсии проректор Симми Джейн от себя и от лица своих коллег оставила в книге отзывов такую запись: «Это большая честь и гордость для меня и лиц, сопровождающих меня, увидеть музей этого Великого человека, узнать его, быть загипнотизированной его жизнью и достижениями. Великолепный музей! Огромное вам спасибо за сохранение исторической памяти!" После посещения музея делегация возложила цветы к памятной скульптурной композиции Ю. А. Гагарина на площади около техникума.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта