В праздничную Пасхальную неделю студенты техникума посетили исторические и памятные места Подмосковья.

Среди них - предприятие  «Софрино». Это крупнейший в мире производитель предметов церковного обихода. Предприятие имеет важное экономическое значение для Церкви. Работы мастеров, представленные в музее, удивляли и поражали своей утонченностью и оригинальностью.

Немалый интерес вызвал Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь – это одна из древнейших монашеских обителей на Руси. Жизнь обители с древних веков связана с именами преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

С интересом осмотрели окрестности Радонежа, Преображенскую церковь , святой источник в селе и скульптурную композицию Сергия Радонежского. С этой местностью связано имя крупнейшего русского церковного и политического деятеля, немало способствовавшего становлению русского государства Сергия Радонежского.





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта