18.04.2023 на Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023 день подготовки. Участники знакомятся с рабочими местами тестируют оборудование и инструмент, знакомятся с конкурсной документацией и конкурсным заданием. Эксперты-наставники дают необходимые инструкции и комментарии, помогают знакомиться с оборудованием. Завтра начало соревнований, всем участниками желаем удачи и легкой работы.

Завершились соревнования по компетенции Обслуживание авиационной техники. Три соревновательных дня были насыщенными, эмоциональными и трудоёмкими. Ребята показали все свои знания и умения, шли к поставленной цели преодолевая усталость и напряжение. Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами и всех участников с хорошей работой.


1 место - Юнкин Илхам, студент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина;


2 место - Новичков Виктор,


3 место - Таганов Иван, студенты Егорьевского авиационного технического колледжа имени В.П.Чкалова



Завершились соревнования по компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем в основной возрастной категории. За три соревновательных дня участники показали профессиональные навыки, решимость в достижении поставленной цели, умение работать в условиях сильного эмоционального напряжения. Соперничество получилось интересным и равным.


Итоги:


1 место - Жестовский Лев, студент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина;


2 место - Савенков Арсений,


3 место - Лопин Тимофей, студенты Щёлковского колледжа.


Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами.


А уже завтра в борьбу за звание лучшего в своей профессии включатся юниоры компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем.



Стартовали соревнования по компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем в возрастной категории "Юниоры". В борьбу за право называться лучшим профессионалом в области эксплуатации беспилотников включились 8 школьников из Люберец, Жуковского, Балашихи, Щёлково, Ивантеевки, Одинцовского и Рузского районов. В первый конкурсный день ребята выполнили мониторинг автомобильных дорог в автономном режиме.

26 апреля приступили к выполнению конкурсных заданий Юниоры компетенции Обслуживание авиационной техники. Школьники г.о. Люберцы и г.о. Павловский посад  демонстрируют свои навыки в выполнении заданий по ремонту и обслуживанию авиационной техники.

26.04.2023г. все 5 экипажей участников регионального чемпионата "Профессионалы-2023" в компетенции Внешнее пилотирование и эксплуатация БВС подготовили полетное задание, получили разрешение на полёты, провели техническое обслуживание аэрофотосъемочного комплекса, включающего в себя беспилотное воздушное судно типа «летающее крыло», пусковую установку и наземную станцию управления, так же совершили обучающий вылет устройств для сбора и обработки полученных данных.

28 апреля завершился региональный чемпионат "Профессионалы-2023" по компетенции "Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотного воздушного судна".



Участники выполнили следующие модули из конкурсного задания регионального чемпионата:

-подготовка полетного задания, получение разрешения на полёты;

- поиск, устранение неисправностей и настройка беспилотного воздушного судна самолетного и мультироторного типов;

- дистанционное пилотирование беспилотного воздушного судна самолетного и мультироторного типов;

- обработка данных дистанционного зондирования Земли и построение 3D-модели.


Все участники справились с поставленными задачами, но наиболее высокий результат показала команда Корогод Александры и Капкаева Александра.


Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом и удачи!



Завершили свою работу Юниоры компетенции Обслуживание авиационной техники. Три дня нелегкой работы позади. Пусть не все удавалось, но участники не опускали руки и упорно шли к поставленной цели. Поздравляем всех ребят за упорство и целеустремлённость, а призёров и победителя с заслуженной победой.


1 место  - Михалин Александр, МОУ СОШ №11 г.о. Павловский Посад,


2 место - Бородин Иван,


3 место - Киселев Антон, учащиеся МОУ лицей № 4 муниципального образования городской округ Люберцы.



Завершился первый Региональный чемпионат "Профессионалы-2023" в Московской области.



Борьба в компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем (юниоры) получилась напряженной, все участники проявили себя достойными соперниками, никто не сошёл с дистанции.



Места распределились следующим образом:



1 место - Углич Анна, МОУ "Лицей №4", г.о.Люберцы



2 место - Борисов Даниил, МОУ "Гимназия №56", г.о.Люберцы



3 место - Савенков Владислав, МБОУ «Образовательный центр №1» г. Ивантеевка г.о. Пушкинский



Всего на шесть сотых балла отстал от него Михеев Савелий, МБОУ Саввино - Каринская СОШ, Одинцовский городской округ.



Мы поздравляем всех конкурсантов и их наставников с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта