1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

1 декабря 2015 года в Люберецком техникуме состоялась лекция, проведенная врачом – инфекционистом Центральным поликлиническим отделением ЛРБ № 2 Денисовым Львом Павловичем.  Лекция была посвящена углублению  знаний обучающихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганда знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа. Данное мероприятие формирует сознательное и ответственное отношение студентов к личной безопасности и безопасности окружающих.

Студенты с предельным вниманием слушали врача и задавали вопросы по интересующей теме. Так же ребята проявили интерес к недавно возникшему вирусу «эбола», новым вакцинам вирусологии и статистике по количеству заражения смертельными заболеваниями.

 



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта