Мы там, где нас ждут! Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Московское областное региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСОМО) и администрация городского округа Люберцы проводят акцию «Снежный десант».
10 февраля в рамках акции студенческий отряд Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина убирал территорию памятника Солдату и девочке в Центральном парке культуры и отдыха. Вместе с бойцами техникума в акции приняли участие заместитель Главы администрации г.о. Люберцы Криворучко Михаил Владимирович и начальник управления по работе с молодежью Новиков Борис Борисович.
Снежный десант РСО – молодежная акция, проходящая по Поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, приобрела статус Всероссийской ежегодной с 2018 года. Акция направлена на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, формирование приверженности к здоровому образу жизни, воспитания толерантности, готовности прийти на помощь другим.
В ходе первого этапа акции силами бойцов РСО Люберецкого техникума планируется убрать территорию у памятника в городском парке, провести профориентационные мастер-классы для школьников городского округа Люберцы и тематические лекции по здоровому образу жизни для студентов техникума.
Всего на базе техникума созданы 4 студенческих отряда Снежного десанта общей численностью 80 человек. Бойцы окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, уберут территории социально-значимых объектов, в том числе, расчистят детские площадки в городских округах Люберцы и Дзержинский.
#РСО #ТрудКрут #МосОблРСО #МолодежьПодмосковья

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта