Абилимпикс - ежегодный чемпионат профессионального мастерства, в котором принимают участие школьники, студенты и специалисты с ограниченными возможностями здоровья -подчеркивает открытость и безграничность направлений развития и реализации потенциала человека.



30 мая в Люберецком техникуме имени Ю.А.Гагарина прошёл Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Московской области по компетенции Оператор беспилотного летательного аппарата в категории «Студенты».



Участники провели диагностику мультироторного БПЛА в режиме технической поддержки, выполнили предполётную подготовку, настройку дрона, пилотирование по трассе в визуальном режиме, установили на коптер дополнительное оборудование, произвели аэросъёмку объекта и составили отчёт по полученным данным.



Соревнования прошли в дружественной и позитивной атмосфере. Конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки и получили новый чемпионатный опыт, который поможет им в дальнейшем не останавливаться перед трудностями и идти вперёд к вершинам мастерства.



По результатам соревнований места распределились следующим образом:



1 место – Калакуцкий Денис, ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина»



2 место – Макридов Денис, ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина»



3 место – Макарычев Артем, ГБПОУ МО «Щёлковский колледж»




Поздравляем!



В Чемпионате по компетенции Обслуживание авиационной техники приняли участие студенты Люберецкого техникума имени Ю. А. Гагарина и студент Луховицкого авиационного техникума.

В ходе выполнения конкурсного задания ребята выполнили неразрушающий контроль камеры сгорания авиационного двигателя и поиск неисправности электрической цепи воздушного судна, а также эго устранение. . Ребята продемонстрировали свои профессиональные навыки и получили новый опыт, который поможет им в дальнейшем обучении.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Коковкин Павел, Луховицкий авиационный техникум;

2 место - Кузьмин Артём, студент 2 курса Люберецкого техникума имени Ю. А. Гагарина.

3 место - Картелев Алексей, студент 3 курса Люберецкого техникума имени Ю. А. Гагарина.

Поздравляем!

Так же хочется поздравить студента 2 курса Кишларя Алексея и студента 1 курса Кузнецова Виктора за волю к победе, за умение преодолевать трудности и двигаться к поставленной цели. Надеемс, что их победы ещё впереди.



26.05.2023 в "Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме" состоялся Х Московский областной чемпионат "Абилимпикс" по нескольким компетенциям. Студентка Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А.Гагарина Ходырева Наталия заняла 3-е место в компетенции Документационное управление и архивоведение. За звания победителя и призеров боролись семь участников, среди которых Наталия заняла достойное место. Поздравляем Наташу и желаем дальнейших успехов и побед.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта