В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Великого русского царя и реформатора Петра I. Царь из династии Романовых вошел в историю, как выдающийся государственный деятель, создатель русской армии и флота.

Студенты Люберецкого техникума совместно с филиалом областной библиотеки п. Красково провели совместное мероприятие «Петр I. Государь России».

На открытом семинаре студенты и ведущий сотрудник библиотеки Гавришева Т.В. рассказали о жизни Петра I, его свершениях, обучении, труде на благо государства. Группы подготовили доклады, проиллюстрированные презентациями, об интересных фактах жизни и деятельности российского императора.

Чем только не увлекался этот мудрец: прекрасно рисовал, освоил работу каменщика, плотника, изучал зубоврачебное дело, даже хирургию. Четырнадцать ремёсел смог одолеть Пётр Алексеевич. На престол он взошёл в 1682 году, когда ему исполнилось 10 лет. Это первый руководитель в русской истории, который много путешествовал и обучался ремёслам в европейских странах.

Ребята с интересом слушали исторические факты, рассуждали вместе на тему реформ Петра Великого.

Эта встреча показала, что современной молодежи интересны и увлекательны страницы российской истории. На примере значимой исторической фигуры ПетраI, студенты наглядно убедились, что в жизни каждого человека немалую роль играет любовь к Родине, ответственность за свое государство, разностороннее образование и личностный рост культуры и воспитания.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта