9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Ивана Сергеевича Тургенева. С его произведениями начинают знакомиться в школе, а потом не расстаются в течение всей жизни. В библиотеке Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина прошел литературный час, посвященный русскому писателю И.С. Тургеневу.
Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.
Произведения Ивана Тургенева воспитывают милосердие, доброту и чуткость. Смелость и искренность его героев, которые совершают самоотверженные поступки, учат читателей делать правильный выбор в спорных ситуациях #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ЛюберецкийТехникум #НоваяФилософияВоспитания #ГПН_2023 #НашеПодмосковье



Студенты Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина приняли участие в викторине, посвящённой 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева. В соревновательной форме студенты групп ОДЛк-23 и ТИК-23 вспомнили основные вехи жизни и творчества великого писателя, проанализировали вклад  И.С.Тургенева-переводчика в мировую культуру, прочувствовали могущество языка, которым они владеют, поговорили об эталонном романе IXX столетия и новых литературных понятиях, которые вводит автор "поэм в прозе". Студенты сделали вывод, что И.С. Тургенев в отечественную литературу вошел как выдающийся стилист, сумевший подчинить слову краски, запахи и звуки #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодПедагога2023 #ЛюберецкийТехникум #НоваяФилософияВоспитания

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта