«Он понимал, куда устремлена народная душа».

12 апреля исполнилось 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.

В техникуме прошли тематические мероприятия: литературные чтения «Страсти по А.Н. Островскому. Его творения бессмертны» и литературный вечер «Отчего люди не летают!», посвященные творчеству драматурга.

Говоря о космосе национальной души, он точно знал и глубоко чувствовал, как русский человек думает, мыслит, радуется, печалится. А студенты постарались передать эти чувства сценками из пьесы А. Островского «Гроза». Рассказали о жизни и творчестве писателя. Звучали отрывки, выученных наизусть монологов. Ребята подготовили и выступили с презентациями. Чтения прошли в доброжелательной обстановке. Ребята были очень активны. Всем понравилась форма проведения занятия. Материал был интересный. Студенты вспомнили, изученный материал, и узнали много нового.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта