1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. В этот день в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина проходят различные мероприятия.
В учебных корпусах прошла беседа врача-инфекциониста ГБУЗ МО Люберецкое Центральное поликлиническое отделение Елены Викторовны Разговоровой со студентами первого курса. Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Она рассказала о риске заражения ВИЧ/СПИД и привела статистику ВИЧ-положительных людей на территории г.о. Люберцы. Беседа прошла конструктивно: студенты внимательно слушали Елену Викторовну и задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к теме беседы. Елена Викторовна осталась довольна теплым приемом, активностью и желанием познания наших студентов в данной области медицины.
Студенты-волонтеры вместе со своими кураторами к Всемирному дню борьбы со СПИДом подготовили презентацию на тему "Разговор о СПИДе", выпустили плакаты, провели информационные беседы в группах, раздали красные ленточки и объяснили их предназначение.
После цикла мероприятий студенты сделали вывод, что ВИЧ и СПИД несут серьёзную угрозу существованию человечества, а наркомания – это стопроцентное зло, т.к. является одной из главных причин распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках информационной акции по профилактике ВИЧ – инфекции с целью формирования представления о реальных масштабах распространения ВИЧ, 1 декабря 2021 года в Люберецком техникуме студенты и преподаватели стали участниками социального опроса «Что мы знаем о ВИЧ». Организовали и провели данное мероприятие кураторы групп.
Участие в социальном опросе было добровольным. В нем приняли участие более 450 респондентов. Студенты и преподаватели, участвуя в данном мероприятии, высказали свое отношение к проблеме ВИЧ в нашей стране. Самое главное не быть равнодушным, не проходить мимо, не делать вид, что тебя это не касается. Участвуя в социальном опросе каждый высказал свою активную жизненную позицию.
Результаты проведенного опроса показали, что все опрошенные знают, что ВИЧ-инфекция и СПИД не одно и то же; уверенно называют пути передачи ВИЧ-инфекции, знают где можно пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию, высказывают свое отношение к данной теме.
Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта