3 сентября — памятная дата для нашей страны, День празднования окончания Второй мировой войны. Не случайно именно в этот день проходит патриотическая Акция «Диктант Победы».
В этом году Исторический диктант проводится в 75 странах мира, а также на 11 тысячах площадках в России. Главными организаторами выступают ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, ВОД «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Российский союз ветеранов, Росообрнадзор.
Студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли активное участие в этой Акции. Они писали «Диктант Победы» на основной площадке городского округа Люберцы – Музейно-выставочный комплекс – вместе с Главой г.о. Люберцы В. Ружицким, депутатами городской Думы, ветеранами, Почетными гражданами г. Люберцы, представителями реального сектора экономики и жителями. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, проверить знания о событиях Великой Отечественной войны.
Люберцы — «Город трудовой доблести». Наши предки проявили трудовой героизм и самоотверженность при производстве военной продукции на промышленных предприятиях в годы Великой Отечественной войны. «Завод им. Ухтомского» был хорошей поддержкой для нашей обороны. Здесь изготавливались корпуса для мин и другие военные заказы, выполняли которые женщины и подростки. К сентябрю 1945 года завод имел 2 награды: орден Трудового Красного Знамени и орден Ленина. А третья награда, орден Октябрьской революции, завод получил на своё 75-летие. Поэтому для студентов техникума - молодых люберчан, как для граждан страны-победительницы, как потомков фронтовиков, сражавшихся с фашизмом, важно участие в «Диктанте Победы».
В «Диктанте Победы» на этот раз сделали 25 вопросов. Пять дополнительных посвятили Подмосковью. Были и вопросы на знания по теме «ВОВ в художественных произведениях, фильмах, песнях».
Накануне губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что важны не баллы, а само желание участников узнать как можно больше сведений о событиях тех лет.#МосковскаяОбласть

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта