В преддверии Дня народного единства в студенческих группа прошли классные часы под девизом «Если мы едины- мы непобедимы!». Студенты и кураторы Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина подготовили историческую справку об этом празднике, обменивались мнением о сегодняшнем дне России, представляли будущее Родины через много лет.

Истоки этого праздника восходят к героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны решил сам народ, продемонстрировав образец героизма и сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта