Что может быть страшнее, чем война? Лишь слезы да страдания несет она. И счастье разбивает у людей, Любимых разлучает и друзей…
Сегодня, 27 января, День снятия блокады Ленинграда. Это одна из многочисленных героических страниц Великой Отечественной войны. В честь этой памятной даты для студентов Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина был проведен Урок мужества «Подвиг длиною в 900 дней». Сколько героизма проявили ленинградцы во время блокады! Испытывая колоссальные трудности, нечеловеческие условия жизни, ленинградцы всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу. Город выстоял! Ленинград был удостоен звания Город-герой за мужество, проявленные жителями города во время блокады. С каждым годом участников и свидетелей событий тех сороковых-роковых лет становится все меньше, а врагов нашей Победы- все больше, они пытаются исказить факты истории. Наша задача- не позволить украсть у народа нашу Великую Победу!

29.01.2020г. в колледже Угреша прошел Урок мужества: "Ленинград - город мужества и славы".
27 января - день снятия блокады Ленинграда. 900 дней блокады стали жестоким испытанием для жителей города. На момент блокады в городе находилось 2,5 млн. жителей. Около 500 тыс. смогли эвакуировать по льду. По официальным данным в Ленинграде во время блокады погибло 642 тысячи жителей. Отсутствие отопления, недостаток продовольствия, вышедшая из строя система водоснабжения стали жестоким испытанием для жителей осажденного города.
Но Ленинград не сдался: люди работали, предприятия выпускали боеприпасы, ремонтировали технику, дети учились, работали музеи и театры. Планы фашистского командования по уничтожению Ленинграда потерпели полнейший крах. Ожидаемой капитуляции не последовало, а проявленный героизм ленинградцев стал символизировать мужество и стойкость советского народа, непоколебимого даже в ужасных условиях блокады.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта