Областной праздник в честь Дня учителя прошел в Доме правительства Московской области 4 октября. Педагогов поздравили министр просвещения России Ольга Юрьевна Васильева и министр образования Московской области Ольга Сергеевна Забралова. На торжественной церемонии присутствовала директор Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина - О. А. Клубничкина.
С приветственным словом к представителям педагогической общественности обратилась Ольга Юрьевна Васильева, пожелала всем благополучия и счастья. «Хочу сказать, что школьное образование, среднее профессиональное образование — это то образование, результаты которого могут транслироваться на всю страну, и мы это делаем. Но всего этого не было бы, если бы не было вашего труда. Я много раз говорила, что учитель, врач и священник — это те самые люди, без которых человек не рождается и не умирает».

Со словами благодарности к учителям обратилась и Ольга Сергеевна Забралова, министр образования Подмосковья: «Я очень искренне вас люблю, я искренне хочу поздравить вас с профессиональным праздником от лица губернатора и от своего лица. Хочу сказать вам, что у вас очень благородный и очень тяжелый труд. Низкий вам поклон за то, что вы делаете! И хочу вас еще поздравить с 90-летием Подмосковья».
Дипломы из рук Ольги Забраловой получили педагоги, которые стали лауреатами премии Губернатора Московской области.
В мероприятии принимали участие около тысячи педагогов Подмосковья.
В конце церемонии всех гостей ждала концертная программа.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта