В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина прошел интегрированный урок истории и литературы,посвященный 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.
27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы; вместе со взрослыми встали на защиту любимого города дети и подростки Ленинграда.
В ходе мероприятия студенты просмотрели видеоматериалы о начале Великой Отечественной войны, узнали о трагических событиях того времени...
Приняли участие в онлайн-викторине, рассказывали стихотворения,прочитали отрывки из дневников детей блокадного города.
Ребята погрузились в атмосферу происходящего и попытались пропустить через себя все тяготы и страдания не только детей, но и взрослых.
#НоваяФилософияВоспитания #ЛюберецкийТехникум #блокадаЛенинградаНД #Росдетцентр



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта