22 октября студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли участие в литературном празднике «Белые журавли». Он олицетворяет чувство благодарности и признательности участникам всех войн и конфликтов за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству. В этот день читают стихи и делают белых журавликов.
Сегодня в техникуме звучали стихи о войне, а Волонтеры Победы сходили в подшефную школу «Орбита», где рассказали ученикам об этом празднике и сделали с ними белых журавликов. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках нашей многонациональной страны воздвигнуто 24 памятника белым журавлям - символ памяти всех погибших в годы войны.
Праздник «Белые журавли» символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. Почтим же подвиг простых солдат, защищающих родные края и могучую нашу Державу.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта