20 сентября 2019г., студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина встречали участников автопробега Москва-Байконур-Москва. Автопробег организован межрегиональной общественной организацией ветеранов космодрома Байконур. Каждый год это мероприятие посвящается памятным датам в истории космонавтики, в этом году автопробег приурочен 60-летию РВСН.

На торжественном построении у памятника Ю.А.Гагарину гостей приветствовал начальник управления по делам молодежи администрации городского округа Люберцы Б.Б.Новиков. В торжественной обстановке состоялся обмен памятными сувенирами между студентами и участниками автопробега. Ветеран военно-космических сил Николай Артемович Кантор рассказал студентам об истории автопробега, а Измаил Эдуардович Кожемов, один из организаторов автопробега, сообщил, что в далеком 1968 году Люберецким училищем был подарен Байконуру бюст Ю.А.Гагарина в фуражке с кокардой ремесленного училища. Нам, студентам и сотрудникам техникума, очень радостно осознавать свою причастность к истории космонавтики, так как в этом году мы отмечаем 70 лет со дня поступления Ю.А.Гагарина в наше образовательное учреждение!

Автопробег "Москва-Байконур-Москва"





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта