22 декабря 2018 года школьники Донецка и Луганска посетили Музей Юрия Гагарина в Люберецком техникуме, носящем имя Героя.
Для них была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея.
Ребятам рассказали о жизни и становлении первого космонавта, продемонстрировали очень много экспонатов - настоящий скафандр и личные вещи, некоторые из них побывали в космосе. 

В ходе экскурсии школьники увидели экспозицию, посвященную годам обучения первого космонавта в Люберецком ремесленном училище, становлению Юрия Гагарина и подготовке к самому главному событию его жизни и жизни всего человечества - космическому прорыву. 
Особое внимание привлекла экспозиция фотографий космонавта в годы обучения, ребята смогли увидеть своими глазами и понять – «каким он парнем был». В завершении экскурсии гостям вручили сладкие подарки к Новому году.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий гости поблагодарили хранителя музея Быкову Евгению Петровну за подробный рассказ и написали слова благодарности в книге гостей.. «Я надеюсь, что наш музей произвел впечатление той историей, тем ресурсом, теми экспонатами, в том числе уникальными, которые демонстрируют историю судьбы известного человека, открывшего миру Космос» - сказала Евгения Петровна.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта