Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина по плану работы Министерства образования Московской области прошёл семинар по транслированию опыта реализации приоритетного проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом», в ходе которого школьники приобретают серьезное увлечение и не просто занимают им свое свободное время, а проводят его с пользой, найдя способ самовыражения, получают удовольствие, могут убедиться в своих способностях и возможностях, обретают уверенность в себе и своих силах!
Во время работы семинара преподаватели и мастера производственного обучения техникума поделились с коллегами своими находками в решении поставленных задач, рассказали о том, как все начиналось и каких результатов они уже достигли по прошествии полутора лет.

Гостями семинара были преподаватели других профессиональных организаций Московской области. Тема семинара была интересной и важной для всех, равнодушных не было, каждому хотелось высказаться, задать вопросы о наболевшем и получить на них ответы. Педагоги Люберецкого техникума квалифицированно ответили на все вопросы коллег и пригласили их самих присутствовать на практических занятиях школьников, пообщаться с ними и классными руководителями.
В ходе обзорной экскурсии участники семинара посетили практические занятия по профессии «Пекарь» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Было отмечено высокое профессиональное мастерство педагогического коллектива, дружелюбная атмосфера, взаимопонимание и слаженность работы коллектива, а это именно те условия, которые помогают успешно осваивать секреты мастерства школьникам.
В завершение гостям было предложено поучаствовать в мастер-классе по росписи Новогодних пряников и в непринужденной обстановке подвести итоги семинара.
Участники семинара пожелали всему коллективу Гагаринского техникума дальнейших творческих успехов!!!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта