Сегодня в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошло родительское собрание "Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде", на котором встретились педагоги и родители для того, чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы подростков.
Цель его проведения: рассмотреть актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде, развивать потребность у родителей в приобретении психологических и педагогических знаний; вооружить их научными данными о возрастной специфике; выработать линию поведения, учитывая возрастные особенности подростков.
Основной задачей совместной деятельности является повышение уровня психолого-педагогической компетенции родителей.
В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.
На общем собрании состоялся диалог педагога-психолога, социальных педагогов и администрации с родителями по вопросам профилактики негативных явлений в подростковой среде.
В ходе беседы был показан фильм «Снюс-наркомания…», даны рекомендации родителям по воспитанию детей, их общению в социальных сетях, организации досуга и другим вопросам.
На собраниях учебных групп родителям сообщили информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах, текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей. Рассказали родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группах.
Мастера п/о и кураторы поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях. Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина.
Был обсуждён важный вопрос безопасности техникума - пропускной режим в образовательном учреждении!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта