В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» составлена и действует программа «Шаги в профессию» по ранней профориентации школьников, позволяющая создать благоприятные условия для свободного и осознанного выбора будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки школьника.
20 декабря 2019 года преподаватели Люберецкого техникума провели мастер-класс по росписи новогодних пряников и сервировке праздничного Новогоднего стола! Учащиеся НЧОУ «Школа «Орбита» с 1 по 9 классы с удовольствием расписывали пряники!
Такие мероприятия позволяют школьникам не только "попробовать на вкус" разные направления деятельности, но и способствуют преемственности между разными образовательными ступенями, начиная от начального класса и заканчивая профессиональным образованием!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта