18 и 19 октября завершились отборочные соревнования среди студентов техникума по компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем в двух возрастных категориях - основной (16-22 года) и юниоры (14-16 лет). За честь представлять Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина на региональном чемпионате WorldSkills боролись 10 конкурсантов - студенты 1-3 курсов специальностей Компьютерные сети и Сетевое и системное администрирование. 

Участники выполнили 3 модуля из конкурсного задания регионального чемпионата:
- поиск, устранение неисправностей и настройка квадрокоптера;
- моделирование конструктивного узла коптера;
- пилотирование коптера по трассе с элементами дрон-рейсинга.

Наиболее высокий результат в основной возрастной группе показал Евгений Куприянов, группа 25с. У юниоров первое место разделили два участника - Даниил Ильяшенко и Евгений Одиноков, группа 16с. Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!
Теперь ребятам предстоит подготовка к региональному чемпионату WorldSkills-2019 Московской области, который состоится в середине ноября! Желаем удачи!




ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта