В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента, студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина встретились с сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое».
Основной целью данного мероприятия является ознакомление студентов с деятельностью правоохранительных органов порядка, их взаимодействия с населением, использованием современных технологий в работе.

В рамках акции «Студенческий десант» ребята узнали о деятельности Народных дружин на территории Подмосковья. Андрей Губанов, являющийся координатором Штаба Народных дружин Московской области рассказал студентам техникума об основных задачах общественных организаций правоохранительной направленности, порядке их взаимодействия с полицией, а также социальных проектах, реализуемых дружинниками. Отдельно был затронут вопрос об использовании телекоммуникационных систем для выявления правонарушений и лиц их совершивших. 
Сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД продемонстрировали студентам процедуру «Неполной разборки» пистолета Макарова и рассказали его тактико-технические характеристики. 

Участники данной акции, ознакомились с работой кинологической службы, основными приемами, используемыми для задержания правонарушителей, отражения их агрессии и поиска граждан по какому-либо предмету. 
Заместитель начальника капитан внутренней службы Владимир Каплин поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции, рассказал ребятам о службах и подразделениях МУ МВД, о процедуре поступления на службу в органы внутренних дел. Студенты задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы. 
Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового и интересного и, возможно, кто-то из них выберет и в дальнейшем профессию полицейского или попробует свои силы в работе дружинников.




ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта