"Мир особого ребёнка — он закрыт от глаз чужих. Мир особого ребёнка — допускает лишь своих."
С такими детками 16 декабря встретились волонтеры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина.

Студенты техникум провели мастер-классы для детей с ограниченными возможностями в рамках межрайонного фестиваля: «Наши общие возможности - наши общие результаты», который проходил в Московской школе №2089. Детей заинтересовал мастер класс по работе с мастикой. Студенты, осваивающие секреты поварского искусства, показали ученикам приемы работы с мастикой, вместе с ними делали различные украшения, а будущие мастера парикмахеры с не меньшим удовольствием помогали родителям освоить новые приемы в плетении косичек. Все участники мастер-классов получили огромное удовольствие от общения друг с другом, овладения новыми навыками и приемами работы, были настолько увлечены, что не заметили, как пролетело время. Волонтеры вели занятий с учётом индивидуальных и потенциальных возможностей детей, что обеспечило равные возможности для полноценного развития каждого ребёнка. Никто не остался без внимания и заботы, общение было приятно всем участникам!!!


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта