16 декабря в Актовом зале техникума состоялась встреча студентов и сотрудников с актерами театра «Гомер». Нашему  вниманию была представлена концертная программа, а затем, спектакль по пьесе А.П.Чехова  «Медведь».

Этот уникальный театр  слабовидящих актеров  в нашем городе радует своим творчеством уже более 17 лет. За это время коллектив поставил свыше 50-ти спектаклей. При этом большинство артистов труппы имеют серьезные ограничения по зрению, но это никак не сказывается на уровне их творчества.

Наши зрители внимательно и с удовольствием слушали вступительное слово руководителя театра Татьяны Бейм, стихи в исполнении Валентины Струковой, рассказы М.Зощенко  в исполнении Игоря Максимова и Николая.Кирваса, песни в исполнении нашего земляка, заслуженного артиста России Александра Якунина. А спектакль смотрели, живо реагируя на актерские находки, переживая и радуясь вместе с персонажами.



Наш техникум активно сотрудничает с театром «Гомер»- в 2015-2016 учебном году это уже третья встреча студентов техникума с  творческим коллективом. И каждый раз убеждается молодежь, что   люди с ограниченными физическими возможностями -  на самом деле с неограниченным оптимизмом, талантом и вдохновением. Поэтому будем и в дальнейшем  проводить  встречи с этим замечательным коллективом.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта