8 ноября 2018 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» состоялся очный этап Московского областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций СПО. У конкурса современный интерактивный формат. 

В очном этапе 57 конкурсантов, набравших большее количество баллов, защищали свои работы. Конкурс проходил по четырем номинациям: 
Знатоки истории, Исследовательская работа, Декоративно-прикладное творчество, Медиатворчество.

На защиту работы каждому участнику отводилось до 10 минут — за это время нужно было не только суметь грамотно представить свой проект, но и обратить внимание на иллюстрационный ряд и технические решения.


Организаторы поставили перед собой главную цель — создать механизм, используя который, молодежь, обучающаяся в образовательных организациях, сможет изучить историю государственной символики России, а также транслировать полученные знания своим сверстникам, используя современные методы. Конкурс ориентирован на развитие творческого потенциала подростков, а также на формирование положительных социальных установок в молодежной среде.

Оценивало проекты высококвалифицированное жюри, в которое вошли представители профессиональных образовательных организаций Московской области. Победители конкурса, а также все участники очного тура получили дипломы и сертификаты.


Люберецкое телевидение





ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта