Уже 56 лет, ежегодно, 12 апреля, жители всего мира, отмечают Международный День  авиации и космонавтики, Праздник считается одним из важнейших среди международных праздников, о нём помнит и говорит вся планета.

Все начиналось с того, как в 1961 году, гражданин Советского Союза, Юрий Алексеевич Гагарин, будучи пилотом космического корабля «Восток», стал первым, кто не побоялся совершить полет в космос. Облетев орбиту Земного шара, на протяжении 108 минут, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту.

На площади возле памятника первопроходцу космоса в этот праздничный день прошел митинг, посвящённый этим замечательным датам. По окончании митинга к памятнику первопроходца космоса были возложены цветы. Затем гости посетили музей Ю.А.Гагарина в нашем техникуме.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта