4 марта 2019 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина прошло мероприятие, приуроченное к празднику Масленица. 
Мастера производственного обучения и студенты по специальности «Технология продукции общественного питания», по профессии «Повар, кондитер», "Пекарь" и «Официант, бармен» представили широкий ассортимент блинов и блинчиков с различными начинками: творожными, мясными, сырными, овощными, рыбными. Также блинчики подавались со сметаной, сгущённым молоком, мёдом, джемом и ягодами. 

Студенты изготовили блинный торт, избушку из блинов и нарядили русскую красавицу в блинный наряд. Рассказали про историю происхождения праздника, очень поучительны были Советы от технолога по приготовлению теста для блинов. 
Праздник сопровождался русскими народными песнями и танцами в исполнении студентов техникума. 
В конце праздника директор техникума Ольга Александровна Клубничкина вручила грамоты за победу студентам в разных номинациях!
Широкую масленицу отметили как положено - широко, весело и дружно!!!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта