В год 75-летия Великой Победы волонтеры-студенты Люберецкого техникума продолжают знакомить молодежь с малоизвестными фактами Второй мировой войны, рассекреченными документами и подвигом всего советского народа.
В данной победе именно Советский Союз, стойкость и вера его народа сыграла главенствующую роль, но в связи с прошлой и современной политической обстановкой, страны Западной Европы, США и многие другие стремятся исказить историю середины XX века. Для многих государств искажение истории является средством информационной войны, в которой объектом воздействия является сознание человека.
Студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина шаг за шагом, день за днем продолжают работу по противодействию попыткам искажения исторических фактов и событий, организуют и проводят мероприятия, направленные на сохранение памяти о героях и участниках ВОВ и на не допущение искажения истории Великой Отечественной войны.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта