Социальная инклюзия — это действие, в котором можно вырасти как личность, сделать вклад, пусть и небольшой, закалить в себе важные профессиональные и человеческие качества. 
Именно поэтому студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина стали частыми гостями школы-интерната для слабовидящих детей в Малаховке. 

В этот раз юноши и девушки показали школьникам свои достижения в профессии, которой обучаются. Как красиво сложить салфетки для праздничного стола, как приготовить мастику для украшения десерта, как создать из фруктов канапе. 
А ещё - как заплести косички или уложить волосы. У школьников интерес был ко всем мастер-классам. 
В простом и доброжелательном общении со студентами школьники узнали много нового о их будущей профессии, задавали вопросы и активно включались в процесс. 
Ансамбль ложкарей «Дружина» порадовал со сцены новыми веселыми номерами, совместные песни под гитару порадовали юных меломанов. 

Современный танцевальный флэшмоб и вручение сладких угощений, приготовленных руками наших студентов, завершил эту дружескую встречу. 
Кто знает, может, ? кто-то из ребят в недалеком будущем станет нашим студентом!
Большое спасибо педагогам техникума и студентам за внимательное и неравнодушное отношение, а также за познавательные мастер-классы!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта