Как много неправды люди говорят в обычной жизни! Обманывают, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы избежать наказания, а порой и просто от скуки. Как сделать так, чтобы ложь не стала вредной привычкой? 
Сегодня студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина искали ответы на эти вопросы.
С помощью стихотворений, рассказов, пословиц они выясняли значения этих понятий. 
Студентам более углубленно были представлены понятия "правда" и "ложь", совершенствовались навыки культуры общения, создавались условия для воспитания честности, были вызваны чувства осуждения лжи.
Материал диспута был тесно связан с жизнью. Студенты приводили примеры из жизни о плохих поступках и их результатах. 
Все вместе пришли к выводу, что правда и ложь, так же как и добро и зло, всегда ходят рядом, поэтому говорить правду нужно не боясь, а ложь обходить стороной.
Студенты пришли к выводу, что ложь, даже в мелочах, губительно сказывается на личных отношениях и на доверии. 
Ребята активно принимали участие в ходе беседы, и после диспута, задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы!




ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта