В рамках профориентационных туров для поддержки студентов в процессе выбора будущей профессиональной деятельности, сознательного отношения к труду, студенты Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина по специальностям «Сетевое и системное администрирование» и «Производство и обслуживание авиационной техники» совершили экскурсию в Демонстрационный Центр ФАУ "ЦАГИ" г. Жуковский.

Студенты познакомились с историей создания первых летательных аппаратов, с теми, кто был у истоков советской авиации от создателя ФАУ ЦАГИ Н.Е. Жуковского до наших дней.

Было продемонстрировано испытание макета самолёта на устойчивость критических нагрузок. Ребята познакомились с устройством аэрогидродинамической трубы для испытания летательных аппаратов на земле.

Экскурсия оставила хорошие впечатления и море эмоций #Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании #ЛюберецкийТехникум #МинобрМО #ЦООП #Московскаяобласть



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта