27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. В техникуме прошел урок памяти «По страницам блокадного Ленинграда». Студенты  подготовили презентации и говорили, что невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Возможно, в истории человечества были примеры, когда осажденные древние города держались в блокаде и дольше, но в новейшей истории блокада Ленинграда считается самой страшной и самой продолжительной. Подрастающее  поколение понимает, что нельзя забывать трагедию жителей блокадного Ленинграда, отдавших жизнь за мир на земле. Проникновенно прозвучали следующие строчки о памяти:

     Я – память. Я хочу сейчас быть рядом с Вами, чтобы унести все это тем людям, которых Вы никогда не узнаете, но они захотят знать правду о бессилии врага отнять Ленинград у России. И тогда, я, память, стану светлой… Все участники проекта почтили героев минутой молчания.

Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!




ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта