3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 
14 лет назад в захваченной боевиками школе погибли 334 человека — в основном, дети и женщины. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Траурные акции и митинги памяти проходят во многих городах.
В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошёл митинг Памяти против бесчеловечности тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. 
Студенты и сотрудники техникума почтили память погибших Минутой молчания.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта