12 января 1907 года родился выдающийся учёный Сергей Павлович Королёв! ...Ещё не закончились полёты легендарных «Востоков», а в отделах ГКБ Королёва и цехах ЗЭМа уже создавался первый экземпляр многоместного «Восхода», который послужил переходным этапом к последующим затем «Союзам», успешно эксплуатирующимся в наши дни.

Первый пилотируемый корабль из серии «Восходов» — «Восход-1» был запущен 12 октября 1964 года с экипажем в составе трёх человек: командиром был В. М. Комаров, Б. Б. Егоров — первый врач в космосе, бортинженер корабля К. П. Феоктистов — один из главных его проектантов. А уже в марте 1965 года на «Восходе-2» Алексей Леонов вышел в открытый космос.

В этот период времени наиболее ярко проявился талант С. П. Королёва как Главного конструктора, его несгибаемая воля в достижении намеченной цели, организаторские способности, умение сплотить коллектив на решение поставленных задач и главное — принятие неординарных решений в самых сложных ситуациях.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта