14 февраля 2017 года в корпусе №2 (Гагаринский) и корпусе № 3 (Красково) ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина» для наших будущих выпускников состоялось мероприятие  «День карьеры - 2017».  На встрече присутствовали студенты 3 и 4 курсов со своими кураторами.  

         Для  участия в мероприятии традиционно были приглашены социальные партнёры и  представители высших учебных заведений Москвы и Московской области, с которыми сотрудничает техникум.

         Основная цель «Дня карьеры» - построение взаимовыгодных контактов между студентами, выпускниками и работодателями. Знакомство с деятельностью компаний из различных отраслей позволяет студентам не только найти место для стажировки и прохождения практики, но и построить долгосрочные отношения с работодателем и сформировать конкурентноспособное  резюме для дальнейшего трудоустройства.

         Также немаловажным является знакомство выпускников техникума с перспективными направлениями дальнейшего профессионального совершенствования и выбор для этого качественной образовательной базы.

         В рамках «Дня карьеры» студенты специальности «Компьютерные сети» получили уникальную возможность напрямую обратиться с вопросами к представителям компаний связи ООО «Рескон» и ООО  «ВИП АЙТИ ТЕЛЕКОМ», узнать какие специалисты наиболее востребованы на данном рынке  труда, какие профессиональные навыки приоритетны.

         Начальник учебного отдела очного отделения Государственного университета «Дубна» филиал «Котельники» Грамматникова Надежда Александровна подробно рассказала о продолжении профессионального образования в высшем учебном заведении. Она осветила вопросы условий поступления для выпускников техникумов, остановилась на особенностях различных форм обучения, в рамках профориентационной работы студенты получили рекламные брошюры для более глубокого изучения специальностей ВУЗа. 

       Мы выражаем признательность всем участникам нашего мероприятия  и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 Ребятам же хотим пожелать доброго пути, и напомнить, что в дальнейшем мы готовы оказать адресную помощь в ситуациях, связанных с вашим карьерным развитием. 



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта