В России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка — символ памяти, дань уважения. Очень почетно ее носить. Она проходит уже в 15-й раз, но теперь в новом формате. Очень символично, что юбилей акции "Георгиевская ленточка" совпал с 75-летием Победы — Годом памяти и славы. "Георгиевская ленточка" — это акция, которая должна объединять. Сегодня выполнить эту задачу особенно трудно, из-за пандемии немного изменился формат. Люди остаются дома, они знают: это важно.
#волонтерыПобеды Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина присоединились к акции.
Они раздавали Георгиевские ленточки в Торговых рядах, где реализуются товары первой необходимости. Люди выражали слова благодарности ребятам за то, что они поддержали Акцию, в результате которой каждый желающий смог отдать дань уважения ветеранам и почтить память павших. У некоторых на глазах появлялись слёзы, настолько трогательно было в такое время получить Георгиевскую ленточку - символ гордости, памяти, а в эти дни и единения всего народа.
В этот раз ленты раздавали не на улицах и площадях, как раньше, а в аптеках, магазинах. При этом были соблюдены все необходимые требования безопасности. И в условиях самоизоляции "Георгиевская ленточка" сохранила свое значение важного символа Великой Победы.
Принять участие в акции можно и онлайн. Для этого нужно только сфотографироваться с ленточкой у сердца и выложить снимок в социальные сети с хештегами #75летПобеды и #георгиевскаяленточка. К этому формату акции уже присоединились 35 стран, в том числе США, Великобритания, Германия.
Приглашаем всех присоединиться к акции и отдать дань уважения и памяти всем участникам Великой Отечественной войны!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта